BICI GIANT 21 L REVOLT 1 DESIERTO 2102004127 | Giant
True

Product Image

BICI GIANT 21 L REVOLT 1 DESIERTO 2102004127

1.766,56 1.766,56 1766.56 USD

1.577,29

BICI GIANT 21 L REVOLT 1 DESIERTO 2102004127

Days
Hours
Mins
Secs
1

1.766,56 1.766,56 1766.56 USD

1.577,29

    Esta combinación no existe.

    Agregar al carrito Comprar ahora


    Los Mejores Productos

    Las carreteras secundarias de gravilla o tierra y los paisajes que ofrecen representan algunas de las mejores oportunidades para sentirte libre y a la aventura. Esta todoterreno de aluminio ligero es la manera perfecta de alejarse de todo y explorar los lugares en los que siempre has pensado pero nunca has viajado.

    Hay tantos ciclistas como formas de concebir el gravel. Pero tanto si conduces por carretera, por caminos o por adoquines, el desafío es el mismo: necesitas una bicicleta cómoda que se adapte a cualquier terreno y te cuide si pasas largas horas sentado en el sillín. La nueva Revolt lo tiene todo. Su cuadro ALUXX ha sido diseñado para ofrecer el mejor equilibrio entre confort y vivacidad. Está equipada con una tija de sillín D-Fuse y con un manillar Contact XR D-Fuse que filtran las vibraciones. El cuadro incorpora frenos de disco y permite el montaje de neumáticos de hasta 45 mm de anchura. Tiene muchos soportes para adaptar el equipaje si estás planeando viajes de larga distancia en versión bikepacking.

    FACTORES CLAVE DE RENDIMIENTO

    Geometría Gravel polivalente

    Nuestra geometría Gravel ofrece una postura cómoda de estilo resistencia y con vainas cortas. El cuadro se vuelve así preciso y ágil en todas las posiciones, ya sea para arduos ascensos o descensos rápidos por pistas escabrosas.

    Confort y vivacidad

    La tija de sillín y el manillar D-Fuse se han diseñado como una unidad, que absorbe las irregularidades y baches de la carretera sin comprometer la rigidez necesaria para la aceleración que exigirás a tu bicicleta. El paso de rueda se adapta a neumáticos de gran volumen de hasta 45 mm.

    Rendimiento en todos los terrenos.

    Este cuadro ALUXX combina rendimiento y tolerancia para permitirte conducir de forma rápida y segura en todos los terrenos.

    Especificaciones
    • Tallas
      XS, S, M, ML, L, XL
    • Colores
      Desert Sage
    • Cuadro
      ALUXX Grade Aluminum, disc
    • Horquilla
      full composite, OverDrive steerer, disc
    • Amortiguador
      N/A
    • Manillar
      Giant Contact XR D-Fuse, 31.85° back sweep, flared drop
    • Potencia
      Giant Contact, 8-degree
    • Tija de sillín
      Giant D-Fuse, alloy
    • Sillín
      Giant Approach
    • Pedales
      N/A
    • Manetas de cambio
      Shimano GRX RX-400
    • Desviador
      Shimano Tiagra
    • Cambio trasero
      Shimano GRX RX-400
    • Frenos
      Shimano GRX RX-400 hydraulic
    • Palancas de frenos
      Shimano GRX RX-400 hydraulic
    • Casette
      Shimano HG-500, 11x34
    • Cadena
      KMC X10 with Missing Link
    • Jgo. platos y bielas
      FSA Omega Adventure, 32/48
    • Caja de pedalier
      FSA MegaExo, press fit
    • Llantas
      Giant S-X2 Disc wheelset
    • Bujes
      Giant S-X2 Disc wheelset
    • Radios
      Giant S-X2 Disc wheelset
    • Cubiertas
      Giant CrossCut AT 2 Tubeless, 700x38C
    • Peso
      ¿Cuánto pesa la bici? Es una pregunta clásica e importante. No existe ningún estándar en la industria de la bicicleta que permita comparar el peso de una bicicleta de una marca a otra. Lo que a menudo conduce a informaciones erróneas. Las diferencias descansan en las tallas, los materiales utilizados, los elementos incluidos o nó en la evaluación del peso. Nosotros consideramos que la única forma de evaluar el peso de una bici es, sencillamente, probándola.

    Giant se reserva el derecho a modificar especificaciones, precios o colores sin previo aviso.

    Puntos importantes

    Ya sea que conduzcas por caminos de tierra, senderos, grava o una combinación de todo, deseas una bicicleta que flote a través de ellos, te mantenga en control y sea cómoda para largos días sobre el sillín. La Revolt cumple en todos los aspectos. Cuenta con un cuadro de aluminio ligero ALUXX y una horquilla de composite, cada uno diseñado para equilibrar la rigidez y la conformidad. Viene con componentes integrados que incluyen la tija de sillín compuesta D-Fuse y el manillar Contact XR D-Fuse para absorber aún más los impactos y vibraciones del terreno. El cuadro está integrado para frenos de disco y tiene holgura para neumáticos de hasta 45mm.

    Revolt with interactive tooltips

    Guía de tallas y geometrías

    Tallas solo para referencia. Comprueba con una tienda local Giant o Liv para determinar la talla adecuada. Las tallas pueden variar de un país a otro.

    Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
    • XS
        155 cm5’1”  to 166 cm5’5”
    • S
        159 cm5’3”  to 171 cm5’7”
    • M
        169 cm5’7”  to 181 cm5’11”
    • ML
        174 cm5’9”  to 186 cm6’1”
    • L
        179 cm5’10”  to 191 cm6’3”
    • XL
        189 cm6’2”  to 200 cm6’7”
    bike diagram with measurements referenced in table that follows
    Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
      XSSMMLLXL
    ALongitud del tubo del sillín (mm) (inch)43016,945017,747018,549019,351020,153020,9
    BÁngulo del tubo del sillín (degrees)73,5°73,5°73,5°73,0°72,5°72,5°
    CLongitud del tubo superior (mm) (mm) (inch)53020,954021,355021,756522,257522,659023,2
    DLongitud del tubo de dirección (mm) (mm) (inch)1254,91355,31505,91656,51807,11957,7
    EÁngulo del tubo de dirección (degrees)70,5°70,5°70,5°71,0°71,0°71,0°
    FInclinación de la horquilla (mm) (inch)502502502502502502
    GTrail (mm) (mm) (inch)75375375371,62,871,62,871,62,8
    HDistancia entre ejes (mm) (mm) (inch)101940,1102540,4103640,8104141105141,4106742
    ILongitud de la vaina (mm) (mm) (inch)43016,943016,943016,943016,943016,943016,9
    JCaída de la caja de pedalier (mm) (mm) (inch)702,8702,8702,8702,8702,8702,8
    KStack (mm) (mm) (inch)54821,65582257222,558823,160123,761524,2
    LReach (mm) (mm) (inch)37314,737514,83811538515,239115,440215,8
    MAltura del suelo al tubo (mm) (mm) (inch)71628,273128,874929,576530,178330,880031,5
    NAncho del manillar (mm) (mm) (inch)40015,742016,544017,344017,346018,146018,1
    OLongitud de la potencia (mm) (mm) (inch)702,8803,1903,51003,91003,91104,3
    PLongitud de las bielas (mm) (mm) (inch)1706,71706,7172,56,8172,56,81756,91756,9
    QTamaño de ruedas 700C700C700C700C700C700C

    Tecnologías

    OverDrive
    Tecnología D-Fuse
    Sistema Tubeless
    Tecnología de Aluminio ALUXX
    Esta es una vista previa de los productos vistos recientemente por el usuario.
    Una vez que el usuario haya visto al menos un producto, este fragmento será visible.

    Productos vistos recientemente