BICI GIANT 21 M STANCE 29 2 S NEGRO 2101006105 | Giant
True

Product Image

BICI GIANT 21 M STANCE 29 2 S NEGRO 2101006105

1.722,83 1.722,83 1722.83 USD

1.538,24

BICI GIANT 21 M STANCE 29 2 S NEGRO 2101006105

Days
Hours
Mins
Secs
1

1.722,83 1.722,83 1722.83 USD

1.538,24

    Esta combinación no existe.

    Agregar al carrito Comprar ahora


    Los Mejores Productos

    Flota a través de campos de rocas. Fluye por las pistas más técnicas. Esta máquina de 29" de suspensión total hace que resulte más fácil que nunca contar con la última tecnología para domar los terrenos más salvajes. Con la Stance 29 serás el dueño de los caminos.

    Los modernos senderos para bicis de montaña son divertidos, rápidos y desafiantes. La Stance 29 te pone en sintonía con el terreno, para que puedas rodar con confianza y divertirte más. Con su reconocido cuadro de aluminio Aluxx y nuestro sistema de suspensión trasera FlexPoint, ofrece una conducción suave y equilibrada para mantener el control en todo momento. La geometría del cuadro está optimizada para ruedas de 29 pulgadas, lo que proporciona estabilidad en descensos complicados y una mayor tracción y velocidad en todo tipo de terrenos. Con un suave recorrido de 120 mm en la suspensión trasera y 130 mm en la horquilla, es la invitación perfecta para la diversión.

    FACTORES CLAVE DE RENDIMIENTO

    Rendimiento trail a tu alcance

    Hecha a mano con aluminio Aluxx, ligero, rígido y duradero, es la invitación perfecta al rendimiento con suspensión total.

    Suspensión suave

    La tecnología de suspensión FlexPoint te ayuda a enfrentarte a terrenos exigentes y a mejorar tus capacidades de conducción por trail.

    Confianza y control de las 29er

    Las ruedas más grandes de 29 pulgadas de diámetro ruedan por terrenos escabrosos con equilibrio y estabilidad, lo que te dará el impulso necesario para hacer frente a subidas técnicas y la confianza necesaria para volar en descensos rápidos y accidentados.

    Especificaciones
    • Tallas
      S, M, L, XL
    • Colores
      Gloss Gunmetal Black/Matte Black
    • Cuadro
      ALUXX-Grade Aluminum, 120mm FlexPoint suspension
    • Horquilla
      Giant Crest 34 RCL, 130mm, custom tuned for Giant
    • Amortiguador
      Suntour Raidon R, 184.15/44.45, custom tuned for Giant
    • Manillar
      Giant Connect Trail, 31.8
    • Potencia
      Giant Contact
    • Tija de sillín
      Giant Connect, 30.9
    • Sillín
      Giant Romero
    • Pedales
      platform
    • Manetas de cambio
      Shimano Deore
    • Desviador
      N/A
    • Cambio trasero
      Shimano Deore
    • Frenos
      Shimano MT200
    • Palancas de frenos
      Shimano MT201
    • Casette
      Shimano Deore, 10-51
    • Cadena
      Shimano
    • Jgo. platos y bielas
      Praxis Cadet, 30t
    • Caja de pedalier
      Shimano, press fit
    • Llantas
      Giant XCT 29” alloy
    • Bujes
      [F] Giant Tracker Performance Boost 15x110, sealed bearing [R] Giant Tracker Giant Sport QR141, loose ball
    • Radios
      Sapim
    • Cubiertas
      Maxxis Forekaster 29x2.35, EXO, TR, tubeless
    • Extras
      tubeless prepared
    • Peso
      ¿Cuánto pesa la bici? Es una pregunta clásica e importante. No existe ningún estándar en la industria de la bicicleta que permita comparar el peso de una bicicleta de una marca a otra. Lo que a menudo conduce a informaciones erróneas. Las diferencias descansan en las tallas, los materiales utilizados, los elementos incluidos o nó en la evaluación del peso. Nosotros consideramos que la única forma de evaluar el peso de una bici es, sencillamente, probándola.

    Giant se reserva el derecho a modificar especificaciones, precios o colores sin previo aviso.

    Puntos importantes

    Los senderos modernos de mountain bike son divertidos, fluidos y desafiantes. La Stance 29 te sincroniza con el terreno, para que puedas pedalear con más confianza y divertirte más. El marco de aluminio ALUXX ligero y duradero cuenta con nuestro sistema de suspensión trasera FlexPoint para una conducción suave y equilibrada que te mantiene en control. Ofrece 120 mm de recorrido suave de la suspensión en la parte trasera y 130 mm en la delantera. Combinado con la estabilidad adicional de las ruedas de 29 pulgadas, obtienes una conducción segura que te ayudará a superar los descensos más desafiantes y escalar con mayor tracción y velocidad.

    Stance 29 with interactive tooltips

    Guía de tallas y geometrías

    Tallas solo para referencia. Comprueba con una tienda local Giant o Liv para determinar la talla adecuada. Las tallas pueden variar de un país a otro.

    Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
    • S
        163 cm5’4”  to 172 cm5’8”
    • M
        171 cm5’7”  to 180 cm5’11”
    • L
        179 cm5’10”  to 188 cm6’2”
    • XL
        187 cm6’2”  to 198 cm6’6”
    bike diagram with measurements referenced in table that follows
    Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
      SMLXL
    ALongitud del tubo del sillín (mm) (inch)33813,3431174821950720
    BÁngulo del tubo del sillín (degrees)75,0°75,0°75,0°75,0°
    CLongitud del tubo superior (mm) (mm) (inch)57022,459323,362424,664525,4
    DLongitud del tubo de dirección (mm) (mm) (inch)1003,91003,91254,91405,5
    EÁngulo del tubo de dirección (degrees)67,5°67,5°67,5°67,5°
    FInclinación de la horquilla (mm) (inch)512512512512
    GTrail (mm) (mm) (inch)100,13,9100,13,9100,13,9100,13,9
    HDistancia entre ejes (mm) (mm) (inch)113444,6115745,6119246,9121547,8
    ILongitud de la vaina (mm) (mm) (inch)43817,243817,243817,243817,2
    JCaída de la caja de pedalier (mm) (mm) (inch)401,6401,6401,6401,6
    KStack (mm) (mm) (inch)61224,161224,16352566826,3
    LReach (mm) (mm) (inch)4061642916,945417,947118,5
    MAltura del suelo al tubo (mm) (mm) (inch)73028,773428,97633078230,8
    NAncho del manillar (mm) (mm) (inch)78030,778030,778030,778030,7
    OLongitud de la potencia (mm) (mm) (inch)502502502502
    PLongitud de las bielas (mm) (mm) (inch)1706,71706,71706,71706,7
    QTamaño de ruedas 29"29"29"29"

    Tecnologías

    Tecnología de Aluminio ALUXX
    Tecnología de Suspensión FlexPoint
    OverDrive
    Sistema Tubeless
    Esta es una vista previa de los productos vistos recientemente por el usuario.
    Una vez que el usuario haya visto al menos un producto, este fragmento será visible.

    Productos vistos recientemente