BICI GIANT 21 M TEMPT 29 2 ECLIPSE 2101119125 | Giant
True

Product Image

BICI GIANT 21 M TEMPT 29 2 ECLIPSE 2101119125

647,49 647,49 647.49 USD

578,12

BICI GIANT 21 M TEMPT 29 2 ECLIPSE 2101119125

Days
Hours
Mins
Secs
1

647,49 647,49 647.49 USD

578,12

    Esta combinación no existe.

    Agregar al carrito Comprar ahora


    Los Mejores Productos

    REALIZA TU PRIMERA INCURSIÓN EN EL POLVO Y CORRE POR TU PRIMERO SINGLETRACK. LA TEMPT ES ESA AMIGA QUE TE ABRE LA PUERTA A UN NUEVO MUNDO.

    FACTORES CLAVE DE RENDIMIENTO

    Inspira confianza

    Perfecta, como primera bici de montaña, con su ligerísimo cuadro de aluminio ALUXX, ágil y resistente.

    Polivalente

    Su geometría cómoda, pero pensada para ofrecer un buen rendimiento, dota a la Tempt de versatilidad para realizar tus desplazamientos diarios dentro del campus o para tus salidas por el monte.

    Filosofía de diseño 3F de Liv

    La geometría específica para mujeres garantiza que la ciclista encuentre el equilibrio propio para una eficiencia, confort y control óptimos.

    ¿Por qué nos gusta tanto?

    Con un ligero cuadro de aluminio de grado ALUXX, específicamente diseñado para las mujeres, la Tempt te puede guiar por tus recorridos de polvo y tierra con velocidad, eficiencia y control. Una horquilla de suspensión y potentes frenos de disco ofrecen un plus de seguridad y control. Esta semi-rigída tiene un tubo horizontal de baja altura ofreciendo una mayor confianza en las maniobras por los senderos y está disponible con ruedas de 27.5" o de 29" para un ajuste óptimo y gran eficiencia. Perfecta para desempeñar varios papeles funcionales, la Tempt podrá ser tu compañera de senderos o ser la bici de tu primera carrera. Déjala que te guie hacia nuevas aventuras.

    Especificaciones
    • Tallas
      29": S,M,L
    • Colores
      Eclipse, Desert Sage
    • Cuadro
      ALUXX-Grade Aluminum
    • Horquilla
      SR Suntour XCT30 HLO 29 or 27.5, air spring, 100mm or 80mm, QR, alloy steerer, lockout, preload adjustable, disc
    • Amortiguador
      N/A
    • Manillar
      Giant Connect Trail, 780x31.8
    • Potencia
      Giant Sport, 7-degree
    • Tija de sillín
      Giant Sport, 30.9
    • Sillín
      Liv Sport
    • Pedales
      MTB caged
    • Manetas de cambio
      Shimano SL-M315
    • Desviador
      Shimano FD-M315
    • Cambio trasero
      Shimano Acera
    • Frenos
      Tektro TKD 143, hydraulic
    • Palancas de frenos
      Tektro TKD 143, hydraulic
    • Casette
      Shimano CS-HG200
    • Cadena
      KMC 8.3
    • Jgo. platos y bielas
      ProWheel forged, 22/36
    • Caja de pedalier
      cartridge
    • Llantas
      Giant GX03V 29 or 27.5, alloy, double wall, 21mm inner width
    • Bujes
      [F]Giant Tracker Giant Sport QR, loose ball [R] Giant Tracker Giant Sport QR, loose ball
    • Radios
      stainless, 14g
    • Cubiertas
      Maxxis Rekon 27.5 or 29x2.4, wire bead
    • Peso
      ¿Cuánto pesa la bici? Es una pregunta clásica e importante. No existe ningún estándar en la industria de la bicicleta que permita comparar el peso de una bicicleta de una marca a otra. Lo que a menudo conduce a informaciones erróneas. Las diferencias descansan en las tallas, los materiales utilizados, los elementos incluidos o nó en la evaluación del peso. Nosotros consideramos que la única forma de evaluar el peso de una bici es, sencillamente, probándola.

    Giant se reserva el derecho a modificar especificaciones, precios o colores sin previo aviso.

    Puntos importantes

    Tempt with interactive tooltips

    Guía de tallas y geometrías

    Tallas solo para referencia. Comprueba con una tienda local Giant o Liv para determinar la talla adecuada. Las tallas pueden variar de un país a otro.

    Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
    • S (29")
        158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
    • M (29")
        164 cm5’5”  to 175 cm5’9”
    • L (29")
        170 cm5’7”  to 181 cm5’11”
    bike diagram with measurements referenced in table that follows
    Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
      S (29")M (29")L (29")
    ALongitud del tubo del sillín (mm) (inch)37014,642016,545017,7
    BÁngulo del tubo del sillín (degrees)74,0°74,0°74,0°
    CLongitud del tubo superior (mm) (mm) (inch)57022,459023,261024
    DLongitud del tubo de dirección (mm) (mm) (inch)903,5953,71054,1
    EÁngulo del tubo de dirección (degrees)68,5°68,5°68,5°
    FInclinación de la horquilla (mm) (inch)512512512
    GTrail (mm) (mm) (inch)94,33,794,33,794,33,7
    HDistancia entre ejes (mm) (mm) (inch)111944,1113944,8116045,7
    ILongitud de la vaina (mm) (mm) (inch)45517,945517,945517,9
    JCaída de la caja de pedalier (mm) (mm) (inch)552,2552,2552,2
    KStack (mm) (mm) (inch)59623,560123,761024
    LReach (mm) (mm) (inch)39915,741816,543517,1
    MAltura del suelo al tubo (mm) (mm) (inch)70527,87372975729,8
    NAncho del manillar (mm) (mm) (inch)75029,575029,575029,5
    OLongitud de la potencia (mm) (mm) (inch)401,6502502
    PLongitud de las bielas (mm) (mm) (inch)1706,71706,71756,9
    QTamaño de ruedas 29"29"29"

    Tecnologías

    Tecnología de Aluminio ALUXX
    3F: Fit, Form, Function
    Esta es una vista previa de los productos vistos recientemente por el usuario.
    Una vez que el usuario haya visto al menos un producto, este fragmento será visible.

    Productos vistos recientemente