BICI GIANT 21 S AVAIL AR3 AZUL 2100029224 | Giant
True

Product Image

BICI GIANT 21 S AVAIL AR3 AZUL 2100029224

1.111,77 1.111,77 1111.77 USD

992,65

BICI GIANT 21 S AVAIL AR3 AZUL 2100029224

Days
Hours
Mins
Secs
1

1.111,77 1.111,77 1111.77 USD

992,65

    Esta combinación no existe.

    Agregar al carrito Comprar ahora


    Los Mejores Productos

    CONTINUA TU AVENTURA FUERA DE LAS CARRETERAS PAVIMENTADAS.

    FACTORES CLAVE DE RENDIMIENTO

    Concebida para la resistencia

    Ligera y equilibrada, su moderna geometría de resistencia está diseñada específicamente para mujeres y para una conducción suave a diario.

    Transferencia de potencia

    Con las tecnologías deportivas OverDrive y PowerCore, este eficiente cuadro ofrece una rigidez superior sin comprometer la tolerancia.

    Confortable

    El diseño específico para mujeres 3F de Liv, la horquilla de carbono Advanced Composite y los tubos de aluminio ALUXX son ideales para aventurarse más lejos y más tiempo.

    ¿Por qué nos gusta tanto?

    Cómoda y estable en carreteras pavimentados e irregulares, la Avail AR abre un nuevo tesoro de posibilidades. Ya sea recorriendo el asfalto o aventurándose por un atajo sin pavimentar, es suave en las rectas lisas, ágil en las subidas y segura en los descensos. La Avail AR presenta la última geometría de resistencia para mujeres con un cuadro ALUXX ligero y llantas anchas que se desplazan con estabilidad tanto en la carretera como fuera de ella cuando lo necesitas. Reduce las vibraciones gracias a una horquilla de carbono Advanced Composite y una tija de sillín D-Fuse. Mantén el control con un tubo de dirección de precisión OverDrive y potentes frenos de disco. Esta bicicleta también es compatible para montar un portabultos y guardabarros y estar equipada en tus desplazamientos más largos.

    Especificaciones
    • Tallas
      XXS, XS, S, M, L
    • Colores
      Pale Mauve / Metallic Black, Grayish Blue / Gunmetal Black
    • Cuadro
      ALUXX-Grade Aluminum
    • Horquilla
      Advanced-Grade Composite, OverDrive, disc
    • Amortiguador
      N/A
    • Manillar
      Giant Connect
    • Potencia
      Giant Sport
    • Tija de sillín
      Giant D-Fuse, alloy
    • Sillín
      Liv Approach
    • Pedales
      N/A
    • Manetas de cambio
      Shimano Sora
    • Desviador
      Shimano Sora
    • Cambio trasero
      Shimano Sora
    • Frenos
      Tektro MD-C550
    • Palancas de frenos
      Shimano Sora
    • Casette
      Shimano CS-HG400, 11x34
    • Cadena
      KMC X9
    • Jgo. platos y bielas
      Shimano Sora, 34/50
    • Caja de pedalier
      cartridge
    • Llantas
      Giant S-R2 Disc wheelset
    • Bujes
      Giant S-R2 Disc wheelset
    • Radios
      Giant S-R2 Disc wheelset
    • Cubiertas
      Giant S-R3 AC, 700x32c
    • Peso
      ¿Cuánto pesa la bici? Es una pregunta clásica e importante. No existe ningún estándar en la industria de la bicicleta que permita comparar el peso de una bicicleta de una marca a otra. Lo que a menudo conduce a informaciones erróneas. Las diferencias descansan en las tallas, los materiales utilizados, los elementos incluidos o nó en la evaluación del peso. Nosotros consideramos que la única forma de evaluar el peso de una bici es, sencillamente, probándola.

    Giant se reserva el derecho a modificar especificaciones, precios o colores sin previo aviso.

    Puntos importantes

    Avail AR with interactive tooltips

    Guía de tallas y geometrías

    Tallas solo para referencia. Comprueba con una tienda local Giant o Liv para determinar la talla adecuada. Las tallas pueden variar de un país a otro.

    Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
    • XXS
        145 cm4’9”  to 156 cm5’1”
    • XS
        153 cm5’0”  to 162 cm5’4”
    • S
        158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
    • M
        165 cm5’5”  to 174 cm5’9”
    • L
        171 cm5’7”  to 182 cm6’0”
    bike diagram with measurements referenced in table that follows
    Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
      XXSXSSML
    ALongitud del tubo del sillín (mm) (inch)37514,841016,144517,548018,951520,3
    BÁngulo del tubo del sillín (degrees)75,0°74,5°74,5°74,0°74,0°
    CLongitud del tubo superior (mm) (mm) (inch)50219,851520,352520,754021,355521,9
    DLongitud del tubo de dirección (mm) (mm) (inch)1034,11184,61385,41586,21787
    EÁngulo del tubo de dirección (degrees)70,0°70,5°71,5°72,0°72,0°
    FInclinación de la horquilla (mm) (inch)532,1532,1532,1532,1532,1
    GTrail (mm) (mm) (inch)72,82,869,52,762,92,459,62,359,62,3
    HDistancia entre ejes (mm) (mm) (inch)99439,199939,3100139,4100639,6102240,2
    ILongitud de la vaina (mm) (mm) (inch)42216,642216,642216,642216,642216,6
    JCaída de la caja de pedalier (mm) (mm) (inch)803,1803,1803,1803,1803,1
    KStack (mm) (mm) (inch)52220,653821,256122,158222,960123,7
    LReach (mm) (mm) (inch)36214,336614,436914,537314,738315,1
    MAltura del suelo al tubo (mm) (mm) (inch)65325,768126,870927,97362976630,2
    NAncho del manillar (mm) (mm) (inch)380153801540015,740015,742016,5
    OLongitud de la potencia (mm) (mm) (inch)702,8702,8803,1903,5903,5
    PLongitud de las bielas (mm) (mm) (inch)1656,51656,51706,71706,7172,56,8
    QTamaño de ruedas 700C700C700C700C700C

    Tecnologías

    Tecnología de Aluminio ALUXX
    OverDrive
    Diseño Compact Road
    Tija de sillín D-Fuse
    3F: Fit, Form, Function
    Esta es una vista previa de los productos vistos recientemente por el usuario.
    Una vez que el usuario haya visto al menos un producto, este fragmento será visible.

    Productos vistos recientemente