BICI GIANT S AVAIL SL 1 DISC-AZUL CAMAL/2000091123 | Giant
True

Product Image

BICI GIANT S AVAIL SL 1 DISC-AZUL CAMAL/2000091123

1.854,83 1.854,83 1854.83 USD

1.656,10

BICI GIANT S AVAIL SL 1 DISC-AZUL CAMAL/2000091123

Days
Hours
Mins
Secs
1

1.854,83 1.854,83 1854.83 USD

1.656,10

    Esta combinación no existe.

    Agregar al carrito Comprar ahora


    Los Mejores Productos

    DESDE AVENTURAS ÉPICAS A RODADAS GRUPALES EN CARRETERA, AVAIL SL DISC ES LIGERA, BASTANTE CÓMODA Y DISEÑADA PARA MUJERES CICLISTAS.

    Fabricada a mano con aluminio ALUXX SL, nuestro aluminio de grado más alto. Avail optimiza el estilo de rodada de una mujer, otorgando eficiencia de pedaleo y un manejo impecable y cómodo. Los frenos de disco dan bastante confianza y control de frenado en situaciones distintas, el asiento integrado D-Fuse ayuda a reducir la fatiga al absorber la vibración del camino. Otras características son el tubo de dirección OverDrive para incrementar la rigidez frontal y tener un manejo preciso, junto con una caja de pedalier PowerCore que transfiere de inmediato la energía de cada pedaleo al rodar.

    Factores Clave de Rendimiento

    Llega más Lejos

    Fabricada con aluminio grado Aluxx SL y el diseño de geometría moderna para resistencia enfocada a la forma de las mujeres te mantienen rodando todo el día.

    Transferencia de potencia

    Tecnologia OverDrive y PowerCore, este cuadro ofrece rigidez superior sin sacrificar la comodidad al rodar.

    Control

    Potentes frenos de disco y geometría Compact Frame ofrecen control y manejo preciso, sin importar el clima o las condiciones del camino

    ¿Por qué nos gusta tanto?

    La Avail SL Disc es apta para disfrutar esos largos días en la ruta. Acompañando en rodadas grupales o aventuras solitarias, esta bicicleta resalta con elegancia y su estilo moderno. Frenos de disco que te darán el control y confianza para todas condiciones.

    Especificaciones
    • Tallas
      XXS, XS, S, M, L
    • Colores
      Chameleon Blue
    • Cuadro
      ALUXX SL-Grade Aluminum, disc
    • Horquilla
      Advanced-Grade Composite, disc
    • Amortiguador
      N/A
    • Manubrio
      Giant Connect
    • Potencia
      Giant Contact
    • Poste de asiento
      Giant D-Fuse, composite
    • Sillín
      Liv Contact (forward)
    • Pedales
      Pedal with toe clips/straps
    • Manetas de cambio
      Shimano 105
    • Desviador
      Shimano 105
    • Cambio trasero
      Shimano 105 GS
    • Frenos
      Shimano 105 hydraulic disc
    • Palancas de frenos
      Shimano 105 hydraulic
    • Cassette
      Shimano 105, 11x34
    • Cadena
      KMC X11EL-1
    • Multiplicación
      Shimano RS510, 34/50
    • Eje de Centro
      Shimano, press fit
    • Ruedas
      Giant PR-2 Disc wheelset
    • Mazas
      Giant PR-2 Disc wheelset
    • Rayos
      Giant PR-2 Disc wheelset
    • Neumáticos
      Gavia AC 2 700x28C
    • Peso
      ¿Cuánto pesa la bici? Es una pregunta común e importante. No existe ningún estándar en la industria de las bicicletas que permita comparar el peso de una bicicleta de una marca a otra. Lo que a menudo conduce a informaciones erróneas. Las diferencias se basan en las tallas, los materiales utilizados, los elementos incluidos o no en la evaluación del peso. Nosotros consideramos que la única forma de evaluar el peso de una bici es, sencillamente, probándola.

    Todas las especificaciones están sujetas a cambio sin previo aviso.

    Destacables

    2020 Avail SL Disc with interactive tooltips

    Guia de Tallas y Geometría

    Tallas para ser utilizadas sólo como referencia. Consulta con un distribuidor autorizado Giant o Liv para determinar la talla correcto.
    Las tallas disponibles pueden variar de un país a otro.

    Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
    • XS
        153 cm5’0”  to 162 cm5’4”
    • S
        158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
    bike diagram with measurements referenced in table that follows
    Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
      XSS
    ALongitud de la Base del Poste de Asiento (mm) (inch)43016.946518.3
    BÁngulo de la Base del Poste de Asiento (degrees)75.0°74.5°
    CLongitud del Tubo Superior (mm) (inch)51520.352520.7
    DLongitud del Telescopio (mm) (inch)1355.31505.9
    EÁngulo del Telescopio (degrees)70.5°72.0°
    FRake (mm) (inch)451.8451.8
    GTrail (mm) (inch)732.963.52.5
    HDistancia entre Ejes (mm) (inch)99839.399039
    ILongitud de Vaina Inferior (mm) (inch)42016.542016.5
    JCaída del Eje de Centro (mm) (inch)702.8702.8
    KStack (mm) (inch)53020.955021.7
    LReach (mm) (inch)37214.637214.6
    MAltura del Tubo Superior al Suelo (mm) (inch)6872771628.2
    NAncho del Manubrio (mm) (inch)3801540015.7
    OLongitud de la Potencia (mm) (inch)702.8803.1
    PLongitud de la Biela (mm) (inch)1656.51706.7
    QTamaño de las Ruedas 700C700C

    Tecnologías

    ALUXX SL Aluminum Technology
    Compact Road Design
    D-Fuse Seatpost
    OverDrive
    3F: Fit, Form, Function
    Esta es una vista previa de los productos vistos recientemente por el usuario.
    Una vez que el usuario haya visto al menos un producto, este fragmento será visible.

    Productos vistos recientemente